TRENTINO ALTO ADIGE


Anagrafica

MIRKO UDOVICH

- nato il 12.05.1959

- residente a Caldaro (BZ)

 

Sauna:

Ideal Park, Laives (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Corso di Maestro di Aufguss 2019 - Aufguss Italian Academy .



Anagrafica

PAOLO BUSATO

- nato il 17.04.1996

- residente a Bolzano

 

Sauna:

Cron 4, Brunico (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Maggio 2014 Brevetto FIN Assistente Bagnanti con BLSD

- Maggio 2016 Brevetto FIN allievo istruttore nuoto.

- Corso maestro di Aufguss 2017 Cron 4 Brunico

- Febbraio 2018 Diploma Aufgussmeister 

- Maggio 2018 Brevetto FIPSAS Apneista 1 grado



Anagrafica

CLAUDIO CONSENTINO

- nato il 18.05.1975

- residente a Chiusa (BZ)

 

Sauna:

Balneum, Vipiteno (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Corso Maestro di Aufguss 2013 - Cron4, Brunico (BZ)



Anagrafica

LUCYNA DAWIDZIUK

-nata il 21.02.1982

-residente a Vadena (BZ)

 

Sauna:

- Hotel Ideal Park,Laives (BZ)

 

 

Corsi di formazione:

- Corso di Maestro di Aufguss 2016 - Aufguss Italian Academy -Laives (BZ)



Anagrafica

WALTER EMANUELLI

- nato il 27.02.1967

- residente a Egna (BZ)

 

Sauna:

Ideal Park, Laives (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Corso Maestro di Aufguss 2019 - scuola AIA 

Riconoscimenti:

 

 

 

 



Anagrafica

TANJA ENNEMOSER

- nato il 06.08.1991

- residente a San Martino in Passiria (BZ)

 

Sauna:

Golf & Spa Resort Andreus  - San Leonardo in Passiria (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Maestro di Aufguss presso l'hotel Andreus, San Leonardo in Passiria (BZ) da più di due anni

 

Riconoscimenti

- 4. posto Aufguss Team Aufguss-WM 2013 - Satama, Wendisch Rietz (D)

- 1. posto Aufguss Singolo Qualificazione Sauna-WM 2014 - Hotel Viktoria, Avellengo (BZ)

- 4. posto Aufguss Singolo Sauna-WM 2014 - Alpentherme, Bad Hofgastein (A)

- 4. posto Aufguss Team Sauna-WM 2014 - Alpentherme, Bad Hofgastein (A)

- 6. posto Aufguss Team Campionato Italiano Aufguss 2015 - Cascade, Campo Tures (BZ)



Anagrafica

GÜNTHER FRISCH

- nato il 29.09.1961

- residente a Castelrotto (BZ)


Corsi di formazione                                                          

- corso Maestro di Aufguss 2011 - Centro Mardolomit, Ortisei (BZ)  

Riconoscimenti e Titoli

- 20. posto Aufguss Singolo Campionato Italiano Aufguss 2015 - Cascade, Campo Tures (BZ)



Anagrafica

CHRISTIAN GOVI

- nato il 26.07.1979

- residente a Laives (BZ)

 

Sauna:

Ideal Park Hotel, Laives (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Corso Maestro di Aufguss 2010 - Cron4, Brunico (BZ)

- Istruttore corsi Basic Life Support/ Defibrillation

- - Istruttore Corso Maestri di Aufguss 2016, Nikotour (patrocinio AISA) Ideal Park Hotel (BZ)

Titoli e Riconoscimenti

Titoli:

- Organizzazione Qualificazione Italiana Sauna WM 2013/2014 - Hotel Viktoria, Avelengo (BZ)

- Presidente di giuria internazionale Sauna WM 2013 - Alpentherme, Bad Hofgastein (A)

- Organizzazione e Presidente di giuria 1. Sauna Trophy City Event 2015 - Hotel Idealpark, Laives (BZ)

- Relatore Forum Sauna 2010 - AcquaIn, Andalo (TN)

 

Riconoscimenti:

- 7. posto Sauna-WM World Cup 2010 - Aqualux, Fohnsdorf (A)

- 1. posto Power Waving Sauna WM 2010 - Aqualux, Fohnsdorf (A)



Anagrafica

ISABEL GRÄBER

- nata il 24.03.1993

- residente a San Lorenzo in Sebato (BZ)

 

Sauna

 

 

Corsi di formazione



Anagrafica

ROBERT GUFLER

- nato il 26.10.1961

- residente a Vipiteno (BZ)

 

Sauna: 

- Balneum, Vipiteno (BZ)

 

Corsi di formazione: 

- Corso di Maestro di Aufguss 2016 - Olimpic Sauna,Brescia 

 

Titoli e Riconoscimenti

Riconoscimenti

-5. posto Campionato Italiano Fantasy 2015

  Acqua In,Andalo (TN)

-13 posto Campionato Italiano Fantasy 2016 AcquaIn,Andalo (TN)



Anagrafica

HELMUTH HALLER

- nato il 15.09.1969

- residente a San Martino in Passiria (BZ)

 

Sauna: 

- Golf & Spa Resort Andreus, San Leonardo in Passiria (BZ)

 

Corsi di formazione: 

- Corso Maestro di Aufguss 2011 - Cron4, Brunico (BZ)

 

Riconoscimenti

- 6. posto Aufguss Singolo Sauna-WM 2010 - Aqualux, Fohnsdorf (A) 

- 1. posto Aufguss Singolo Sauna-WM 2011 - Auster Sport- und Wellenbad, Eggenberg (A)

- 1. posto Aufguss Singolo International Aufguss Trophy 2012 - Cron4, Brunico (BZ)

- 6. posto Aufguss Team International Aufguss Trophy 2012 - Cron4, Brunico (BZ)

- 3. posto Aufguss Singolo Sauna-WM 2012, Auster Sport- und Wellenbad, Eggenberg (A)

- 4. posto Aufguss Singolo Aufguss-WM 2013, Satama, Wendisch Rietz (D)

- 4. posto Aufguss Team Aufguss-WM 2013, Satama, Wendisch Rietz (D)

- 3. posto Qualificazione Italiana Sauna-WM 2014, Hotel Viktoria, Avellendo (BZ)

- 3. posto Aufguss Singolo Sauna-WM 2014 - Alpentherme, Bad Hofgastein (A)

- 4. posto Aufguss Team Sauna-WM 2014 Alpentherme, Bad Hofgastein (A)

- 6. posto Aufguss Team Campionato Italiano Aufguss 2015 - Cascade, Campo Tures (BZ)



Anagrafica

MICHAEL HOCHRAINER

- nato il 21.10.1989

- residente a Vipiteno (BZ)

 

Sauna:

- Balneum,Vipiteno (BZ)

 

Corsi di formazione:

Corso di Maestro di Aufguss 2016 - Olimpic Sauna,Brescia



Anagrafica:

PATRIK HOLZKNECHT

- nato il 12.07.1983

- residente a Laces (BZ)

 

Sauna:

AquaForum, Laces (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Aufgussmeister Corso 2010 - Cron4, Brunico (BZ)

- Istruttore corsi per Aufgussmeister International Sauna Group (patrocinio AISA)

Titoli e Riconoscimenti

Titoli:

- Organizzazione Sauna EM 2015 - Hotel Quellenhof, San Martino in Passiria (BZ)

- Co-Fondatore ISG “International Sauna Group”  2012

 

Riconoscimenti:

-



Anagrafica

HARALD KANEIDER

- nato il 23.11.

 

Sauna:

Cascade, Campo Tures (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Maestro di Aufguss presso il centro Cascade, Campo Tures (BZ) da più di due anni

Riconoscimenti

Membro di Giuria:

- Membro della giuria Qualification Round for Aufguss WM 2014 - Cascade, Campo Tures (BZ)



Anagrafica

DANIELA KINZNER

- nata il 28.06.1991

- residente a Racines (Bz)

 

 

Sauna:

- Hotel Plunhof - Val Ridanna (Bz)

 

 

Corsi di formazione:

- Corso di Maestro di Aufguss 2017 presso International Sauna Group.

 



Anagrafica

ANDREAS KOFLER

- nato il 01.10.1969

- residente a S. Pancrazio (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Corso Animatore di Aufguss 2009 (Germany)

- Istruttore Corsi Maestro di Aufguss International Sauna Group (patrocinio AISA)

Titoli e Riconoscimenti

Titoli:

- Fondatore isg “international sauna group”  2012

- Organizzatore Sauna-EM 2015 - Quellenhof, San Martino in Passerai (BZ)

 

Riconoscimenti:

- 1. posto Aufguss Singolo Campionato Italiano 2007 - Cron4, Brunico (BZ)

- 1. posto Aufguss Singolo Campionato Italiano 2008 - Cron4, Brunico (BZ)

- 4. posto Aufguss Singolo Campionato Europeo 2009 - Cron4, Brunico (BZ)

- 2. posto Gäste-Saunaoskar 2009

- 1. posto Aufguss Singolo Sauna-WM 2010 - Aqualux, Fohnsdorf (A) 

- 7. posto Aufguss Singolo Campionato Mondiale 2011 - Cron4, Brunico (BZ)


Titoli:

- Membro del Consiglio Direttivo Allargato AISA - Associazione Italiana Saune e Aufguss



Anagrafica

CHRISTIAN MANTINGER

- nato il15.06.1988

- residente a Vipiteno (BZ)

 

Sauna:

- Balneum,Vipiteno (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Corso di Maestro di Aufguss 2016 - Olimpic Sauna,Brescia

 

 

 

 

 



Anagrafica:

MICHAEL MESSNER

- residente a Brunico

 

Sauna:

 

 

Corsi di formazione:

- Maestro di Aufguss dal 2006



Anagrafica:

DANNY MITTERRUTZNER

- nata il 11.05.1990

- residente a San Giorgio

 

Sauna:

Cascade - Campo Tures (BZ)

 

Corsi di formazione:

- Maestro di Aufguss presso il centro Cascade, Campo Tures (BZ) dal 2013


prec << I  pag. 1 / 2  I >> succ