Classifica Italiana Aufgussmeister

regolamento

Il calcolo del punteggio per ogni singola competizione sarà dato da diversi fattori. Il primo di essi stabilisce il punteggio iniziale, e si basa sull’attribuzione di punti dati in base alla posizione in classifica. Viene attribuito un punteggio decrescente fino alla 35° posizione che assegnerà un punteggio minimo. Dalla 36° posizione in poi il punteggio è uguale a 0.

 

Il punteggio così ottenuto verrà moltiplicato secondo i seguenti tre fattori (a valore decrescente):

a) tipo di manifestazione

b) numero di partecipanti

c) dimensioni/ricettività della sauna utilizzata per l´evento

 

La somma dei tre prodotti crea il punteggio per il singolo classificato all´interno della specifica gara. In aggiunta c´è un bonus per la partecipazione agli eventi e le gare patrocinate AISA. La classifica viene pubblicata sul sito internet AISA al termine di ciascun mese, e tiene conto dei risultati ottenuti negli ultimi 12 mesi e fino al 15 del mese in corso (es. la classifica pubblicata alla fine del mese di febbraio 2015 terrà conto dei risultati ottenuti tra il 15/02/2014 ed il 15/02/2015).

Download
Qui trovi il Download della scheda classificazione con coefficienti:
Tabella con coefficienti.pdf
Documento Adobe Acrobat 40.1 KB
Download
Classifica Italiana Aufgussmeister 16.02.2016 - 15.01.2017
08_02_2017_Classifica Italiana Aufgussme
Documento Adobe Acrobat 55.7 KB


PERIODO 01.02.2016 - 31.01.2017

 

Posto Partecipante Sauna Totale Gare
1 Mario Santini - 589,3 6
2 Claudio Massa - 416,1 4
3 Paolo dell´Omo - 412,0 4
4 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 328,5 3
5 Massimo Xausa Gymnasium (VI) 326,3 3
6 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 319,3 3
7 Christine Rose - 293,1 3
8 Giada Cappelli Asmana (FI) 289,4 3
9 Daniele D´Amato - 278,8 3
10 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 238,7 3
11 Luca Baggio Centro Nuoto Rosà (VI) 227,0 2
11 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 227,0 2
13 Luca Brighi Bamboo (TV) 209,3 4
14 Massimo Gelli Asmana (FI) 192,9 3
15 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 186,6 2
16 Dario Panetta Asmana (FI) 173,0 3
17 Renato Cazzolato Asmana (FI) 163,9 3
17 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 163,9 3
19 Francesca Franco Art of Aufguss 116,8 2
20 Linda Gori Asmana (FI) 114,7 2
21 Elena Colombini - 113,4 3
22 Alessio Belli Asmana (FI) 109,4 2
23 Andrea Lanzini Asmana (FI) 98,7 2
24 Pier Paolo Zoni - 89,1 3
25 Caterina Bazzanella - 84,8 2
26 Francesco Milanese "Fra" - 80,5 2
27 Amorino Teston - 78,0 2
28 Matteo Mincone Suadis Saune Verona 77,2 2
29 Simone Manelli Asmana (FI) 75,4 2
30 Renato Sonego - 73,1 2
31 Antonio Falcone - 72,4 2
32 Serena Viglino Art of Aufguss 70,0 1
33 Carla Bisotti - 69,8 2
33 Marco Manni - 69,8 2
35 Roberto De Gregorio - 69,6 2
36 Luis Elios Palatini - 68,2 2
37 Simone Rossi Sauna Bagni Turchi (VR) 62,3 2
38 Simone Rossi   62,3 2
39 Chiara Pugliese Asmana (FI) 61,8 1
40 Julija Grebennikova - 59,2 2
41 Mirca Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 59,0 1
42 Anna Recla - 58,7 2
43 Cinzia Tomasello - 58,4 2
44 Matthias Mauro - 55,5 2
45 Mirco Ramalli Asmana (FI) 53,0 1
46 Annalisa Trigatti - 51,3 1
47 Candida Bongini Asmana (FI) 49,7 1
48 Chara Demetriou Asmana (FI) 49,7 1
49 Franco Prezzi - 48,3 2
50 Anita Parolin Centro Nuoto Rosà (VI) 43,1 1
50 Cristian Valente Centro Nuoto Rosà (VI) 43,1 1
50 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 43,1 1
53 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 43,0 2
54 Fabio Bolla New Suadis (VR) 41,4 1
55 Roberto Tosolini - 39,0 1
56 Harald Keneider - 33,3 1
57 Fabrizio Lanzi - 32,0 1
58 Gianantonio Cavallin - 30,0 1
58 Sharon Varone Asmana (FI) 30,0 1
60 Chris Steger Cascade 27,6 1
60 Giorgio Spinelli - 27,6 1
62 Alberto Pasqua - 26,8 1
63 Luca Iosto Marongiu - 26,0 1
63 Riccardo Zandorigo - 26,0 1
65 Pino Daniele - 25,2 1
66 Anastasia Dimitrova - 22,4 1
67 Emanuele Domini - 20,6 1
68 Robert Gufler - 19,1 1
69 Massimo Scandella - 18,5 1
70 Maurizio Magalotti - 18,0 1
71 Nicola Sadocco - 17,5 1
72 Andrea Papis - 17,0 1
73 Michele Benazzi - 16,4 1
74 Cristiano Savino - 15,9 1

PERIODO 16.12.2014 - 15.12.2015

Posto Partecipante Sauna Totale Gare
1 Mario Santini Sauna Bagni Turchi (VR) 581,8 11
2 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 466,9 10
3 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 446,6 8
4 Christine Rose Sauna Bagni Turchi (VR) 385,0 7
5 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 379,5 6
6 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 374,0 3
7 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 370,6 7
8 Luca Baggio Centro Nuoto Rosà (VI) 362,0 2
9 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 331,7 9
10 Helmut Haller Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 263,5 7
11 Massimo Xausa Gymnasium Wellness & Spa Club (VI) 246,9 5
12 Francesca Franco Art of Aufguss 228,5 7
13 Daniele D´Amato Sauna Bagni Turchi (VR) 218,0 7
14 Paolo dell´Omo Sauna Bagni Turchi (VR) 181,5 7
15 Luca Brighi Bamboo (TV) 160,1 6
16 Matteo Mincone Sauna Bagni Turchi (VR) 150,0 2
17 Elisa Donà - 143,4 3
18 Tanja Ennermoser Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 143,3 6
19 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 123,5 5
20 Julija Grebennikova Sauna Bagni Turchi (VR) 118,5 4
21 Cinzia Tomasello Sauna Bagni Turchi (VR) 112,3 2
22 Francesco Milanese "Fra" - 107,5 3
23 Serena Viglino Art of Aufguss 107,0 2
24 Amorino Teston - 94,7 2
24 Renato Sonego - 94,7 2
26 Simone Rossi - 93,0 1
27 Anna Recla Hotel Lindenhof 89,8 2
28 Enrico Tesei Hotel Lindenhof (BZ) 88,8 2
29 Mirka Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 85,0 1
30 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 73,8 2
31 Nicola Sadocco Caravan Park (BZ) 73,0 1
32 Anita Parolin Centro Nuoto Rosà (VI) 65,8 1
33 Pier Paolo Zoni - 62,5 2
34 Carla Bisotti - 60,0 1
35 Alberto Pasqua - 56,0 1
36 Erica Elena Busarello - 52,0 2
37 Fabio Bolla New Suadis (VR) 50,0 2
38 Laura Bertoldi JUTA SPA (TN) 48,0 2
38 Max Ferrari - 48,0 2
40 Daniele Franzolini Aquarius 46,5 2
41 Chris Steger Cascade 43,5 1
42 Davide Passo - 42,0 1
43 Günther Frisch Mar Dolomit (BZ) 36,5 1
44 Alessia Zuliani Gardacqua (VR) 32,5 2
45 Danilo Vanzin - 31,5 1
46 Elena Colombini Oasi di Zello (BO) 30,8 1
47 Riccardo Zanderigo Sauna Bagni Turchi (VR) 30,5 1
48 Fabrizio Lanzi Olimpic Sauna (BS) 29,0 2
49 Diego Berlendis - 28,0 1
50 Robert Gufler Balneum (BZ) 25,0 1
51 Marco Manni - 24,4 1
52 Chiara Fornasiero Gardathermae (TN) 24,0 0
53 Maurizio Magalotti Oasi di Zello (BO) 23,3 2
54 Giuliano Contini - 22,4 1
55 Luca Billi - 21,5 1
56 Daniele Cesari - 20,6 2
57 Paolo Reolon AcquaIn (TN) 20,1 2
58 Franco Prezzi - 19,6 1
59 Andrea Papis - 19,1 1
60 Michele Benazzi - 18,5 1
61 Igor Gallarato - 16,0 1
61 Renzo Chesini Gardathermae (TN) 16,0 0
61 Tatiana Benedetti Centro Benessere Aretè Club 16,0 0
61 Yanet Aleman Gardathermae (TN) 16,0 0
65 Fabio Bonini Gardathermae (TN) 12,0 0
65 Francesco Doronzo - 12,0 0
65 Giovanni Baietta Centro Benessere Piscine di Ala (TN) 12,0 0
65 Luigi Perry Silva Olimpic Sauna (BS) 12,0 0
65 Marcello Delladio Centro Benessere Aretè Club 12,0 0
65 Ornella Hoxha - 12,0 0
65 Paolo Merler JUTA SPA (TN) 12,0 0
72 Alessia Dissegna - 8,0 0
72 Alex Bauer AcquaIn (TN) 8,0 1
72 Arianna Miotto - 8,0 0
72 Christoph Gasser Acquarena (BR) 8,0 1
72 Eduard Peer Cascade 8,0 0
72 Enrico Villanuova - 8,0 0
72 Giada Anglisani Acquarena (BR) 8,0 0
72 Giorgio Spinelli Acqualoft (BS) 8,0 0
72 Giuliano Rametto AcquaIn (TN) 8,0 0
72 Heidi Egger Cascade 8,0 0
72 Marianna Cognola AcquaIn (TN) 8,0 0
72 Roberto Trentin Centro Nuoto Rosà (VI) 8,0 0
72 Walter Ferrarini - 8,0 0
85 Andrea Lazzari - 4,0 0
85 Andrea Lombardi - 4,0 0
85 Antonella Nodalli - 4,0 0
85 Christian (Rosà) Centro Nuoto Rosà (VI) 4,0 0
85 Francesco Furlan Centro Nuoto Rosà (VI) 4,0 0
85 Gioiello Marco Gardelli AcquaIn (TN) 4,0 0
85 Giorgia Priasco Saunatur 4,0 0
         
85 Harald Kaneider Cascade 4,0 0
85 Ivo Negro Cascade 4,0 0
85 Patrizia Nanni Oasi di Zello (BO) 4,0 0
85 Petra Kruit Gardathermae (TN) 4,0 0
85 Renata Giacomini AcquaIn (TN) 4,0 0
85 Renato Roncuzzi Oasi di Zello (BO) 4,0 0
85 Roberto Battaglion - 4,0 0
85 Ronny Dall´Alba Gardathermae (TN) 4,0 0
85 Ruben Cognola - 4,0 0
85 Simona Gardathermae (TN) 4,0 0
85 Stefano Carmina Hotel Atlantic (TO) 4,0 0

PERIODO: 27.10.2014 - 26.10.2015

Posto Partecipante Sauna Totale Gare
1 Mario Santini Sauna Bagni Turchi (VR) 508,3 6
2 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 458,9 6
3 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 438,6 4
4 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 379,5 3
5 Christine Rose Sauna Bagni Turchi (VR) 377,0 4
6 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 366,6 5
7 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 366,0 2
8 Luca Baggio Centro Nuoto Rosà (VI) 358,0 2
9 Helmut Haller Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 263,5 3
10 Massimo Xausa Gymnasium Wellness & Spa Club (VI) 246,9 3
11 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 243,2 4
12 Francesca Franco Aqua Aura Spa Hotel Atlantic (TN) 212,5 5
13 Daniele D´Amato Sauna Bagni Turchi (VR) 210,0 4
14 Paolo dell´Omo Sauna Bagni Turchi (VR) 177,5 3
15 Elisa Donà - 143,4 2
16 Tanja Ennermoser Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 143,3 2
17 Matteo Mincone Sauna Bagni Turchi (VR) 142,0 2
18 Julija Grebennikova Sauna Bagni Turchi (VR) 118,5 2
19 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 111,5 3
20 Cinzia Tomasello Sauna Bagni Turchi (VR) 108,3 2
21 Francesco Milanese "Fra" - 95,5 2
22 Serena Viglino - 91,0 2
23 Amorino Teston - 90,7 2
23 Renato Sonego - 90,7 2
25 Anna Recla Hotel Lindenhof 85,8 2
26 Enrico Tesei Hotel Lindenhof (BZ) 84,8 2
27 Luca Brighi Bamboo (TV) 81,4 2
28 Mirka Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 81,0 1
28 Simone Rossi - 81,0 1
30 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 69,8 1
31 Nicola Sadocco Caravan Park (BZ) 69,0 1
32 Anita Parolin Centro Nuoto Rosà (VI) 65,8 1
33 Pier Paolo Zoni - 62,5 2
34 Carla Bisotti - 60,0 1
35 Alberto Pasqua - 56,0 1
36 Fabio Bolla New Suadis (VR) 50,0 1
37 Erica Elena Busarello - 48,0 1
38 Daniele Franzolini Aquarius 46,5 2
39 Laura Bertoldi JUTA SPA (TN) 44,0 1
39 Max Ferrari - 44,0 1
41 Chris Steger Cascade 39,5 1
42 Günther Frisch Mar Dolomit (BZ) 36,5 1
43 Alessia Zuliani Gardacqua (VR) 32,5 1
44 Danilo Vanzin - 31,5 1
45 Riccardo Zanderigo Sauna Bagni Turchi (VR) 30,5 1
46 Davide Passo Saunatur 30,0 1
47 Fabrizio Lanzi Olimpic Sauna (BS) 29,0 1
48 Diego Berlendis - 28,0 1
49 Elena Colombini Oasi di Zello (BO) 26,8 1
50 Robert Gufler Balneum (BZ) 25,0 1
51 Maurizio Magalotti Oasi di Zello (BO) 23,3 1
52 Giuliano Contini - 22,4 1
53 Luca Billi - 21,5 1
54 Daniele Cesari - 20,6 1
55 Paolo Reolon AcquaIn (TN) 20,1 1
56 Chiara Fornasiero Gardathermae (TN) 20,0 0
57 Franco Prezzi - 19,6 1
58 Andrea Papis - 19,1 1
59 Michele Benazzi - 18,5 1
60 Marco Manni - 16,4 1
61 Fabio Bonini Gardathermae (TN) 12,0 0
61 Igor Gallarato - 12,0 0
61 Luigi Perry Silva Olimpic Sauna (BS) 12,0 0
61 Paolo Merler JUTA SPA (TN) 12,0 0
61 Renzo Chesini Gardathermae (TN) 12,0 0
61 Tatiana Benedetti Centro Benessere Aretè Club 12,0 0
61 Yanet Aleman Gardathermae (TN) 12,0 0
68 Alex Bauer AcquaIn (TN) 8,0 0
68 Arianna Miotto - 8,0 0
68 Christoph Gasser Acquarena (BR) 8,0 0
68 Enrico Villanuova - 8,0 0
68 Francesco Doronzo - 8,0 0
68 Giovanni Baietta Centro Benessere Piscine di Ala (TN) 8,0 0
68 Marcello Centro Benessere Aretè Club 8,0 0
68 Ornella Hoxha - 8,0 0
68 Walter Ferrarini - 8,0 0
77 Alessia Dissegna - 4,0 0
77 Andrea Lazzari - 4,0 0
77 Andrea Lombardi - 4,0 0
77 Antonella Nodalli - 4,0 0
77 Christian (Rosà) Centro Nuoto Rosà (VI) 4,0 0
77 Eduard Peer Cascade 4,0 0
77 Francesco Furlan Centro Nuoto Rosà (VI) 4,0 0
77 Giada Anglisani Acquarena (BR) 4,0 0
77 Giorgio Spinelli Acqualoft (BS) 4,0 0
         
77 Harald Kaneider Cascade 4,0 0
77 Heidi Egger Cascade 4,0 0
77 Ivo Negro Cascade 4,0 0
77 Marianna Cognola AcquaIn (TN) 4,0 0
77 Petra Kruit Gardathermae (TN) 4,0 0
77 Roberto Trentin Centro Nuoto Rosà (VI) 4,0 0
77 Ronny Dall´Alba Gardathermae (TN) 4,0 0
77 Simona Gardathermae (TN) 4,0 0
         

PERIODO: 01.10.2014 - 30.09.2015

Posto Partecipante Sauna Totale Gare
1 Helmut Haller Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 663 5
2 Mario Santini Sauna Bagni Turchi (VR) 532 7
3 Tanja Ennermoser Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 528 4
4 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 459 6
5 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 439 4
6 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 421 5
7 Christine Rose Sauna Bagni Turchi (VR) 394 5
8 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 380 3
9 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 367 5
10 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 366 2
11 Luca Baggio Centro Nuoto Rosà (VI) 358 2
12 Francesca Franco Aqua Aura Spa Hotel Atlantic (TN) 344 5
13 Massimo Xausa Gymnasium Wellness & Spa Club (VI) 247 3
14 Luca Brighi Bamboo (TV) 242 2
15 Daniele D´Amato Sauna Bagni Turchi (VR) 222 5
16 Paolo dell´Omo Sauna Bagni Turchi (VR) 194 4
17 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 151 4
18 Elisa Donà na 143 2
19 Matteo Mincone Sauna Bagni Turchi (VR) 134 2
20 Julija Grebennikova Sauna Bagni Turchi (VR) 119 2
21 Cinzia Tomasello Sauna Bagni Turchi (VR) 104 2
22 Anna Recla Hotel Lindenhof 86 2
23 Enrico Tesei Hotel Lindenhof 85 2
24 Mirka Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 81 1
25 Francesco Milanese "Fra" na 72 2
26 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 70 1
27 Nicola Sadocco Caravan Park (BZ) 69 1
27 Simone Rossi Club Silve River (TV) 69 1
29 Laura Bertoldi JUTA SPA (TN) 67 2
30 Anita Parolin Centro Nuoto Rosà (VI) 66 1
31 Max Ferrari na 63 2
31 Amorino Teston - 63 1
31 Renato Sonego - 63 1
34 Erica Elena Busarello na 62 2
35 Carla Bisotti Club Silve River (TV) 60 1
36 Serena Viglino na 59 1
37 Alberto Pasqua Club Silve River (TV) 56 1
38 Fabio Bolla New Suadis (VR) 46 1
39 Pier Paolo Zoni na 45 1
40 Chris Steger Cascade 40 1
41 Günther Frisch Mar Dolomit (BZ) 37 1
42 Igor Gallarato na 32 1
43 Danilo Vanzin - 32 1
44 Riccardo Zanderigo Sauna Bagni Turchi (VR) 31 1
45 Alex Bauer AcquaIn (TN) 30 1
45 Davide Passo Saunatur 30 1
45 Daniele Franzolini Aquarius 30 1
48 Cristian Bonapersona Gardacqua (VR) 29 1
49 Alessia Zuliani Gardacqua (VR) 28 1
49 Diego Berlendis na 28 1
51 Fabrizio Lanzi Olimpic Sauna (BS) 21 1
52 Chiara Fornasiero Gardathermae (TN) 20 0
53 Mirco Bandini na 19 1
53 Rita Gandolfi na 19 1
55 Maurizio Magalotti na 18 1
56 Andrea Papis "Spandy" na 17 1
57 Daniele Cesari na 16 1
58 Marco Gioello Gardelli na 15 1
59 Fabio Bonini Gardathermae (TN) 12 0
59 Paolo Merler JUTA SPA (TN) 12 0
59 Renzo Chesini Gardathermae (TN) 12 0
59 Tatiana Benedetti Centro Benessere Aretè Club 12 0
59 Yanet Aleman Gardathermae (TN) 12 0
64 Arianna Miotto na 8 0
64 Christoph Gasser Acquarena (BR) 8 0
64 Enrico Villanuova Club Sile River Sauna (TV) 8 0
64 Giovanni Baietta Centro Benessere Piscine di Ala (TN) 8 0
64 Luigi Perry Silva Olimpic Sauna (BS) 8 0
64 Marcello Centro Benessere Aretè Club 8 0
64 Walter Ferrarini na 8 0
71 Alessia Dissegna na 4 0
71 Andrea Lazzari na 4 0
71 Christian (Rosà) Centro Nuoto Rosà (VI) 4 0
71 Eduard Peer Cascade 4 0
71 Francesco Furlan Centro Nuoto Rosà (VI) 4 0
71 Francesco Doronzo na 4 0
71 Giada Anglisani Acquarena (BR) 4 0
71 Giorgio Spinelli Acqualoft (BS) 4 0
         
71 Harald Kaneider Cascade 4 0
71 Heidi Egger Cascade 4 0
71 Ivo Negro Cascade 4 0
71 Marianna Cognola AcquaIn (TN) 4 0
71 Ornella Hoxha - 4 0
71 Petra Kruit Gardathermae (TN) 4 0
71 Roberto Trentin Centro Nuoto Rosà (VI) 4 0
71 Ronny Dall´Alba Gardathermae (TN) 4 0
71 Simona Gardathermae (TN) 4 0
         

PERIODO: 15.07.2014 - 31.07.2015

Posto Partecipante Sauna Totale Gare
1 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 753 5
2 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 598 6
3 Mario Santini Sauna Bagni Turchi (VR) 528 7
3 Tanja Ennermoser Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 528 4
3 Helmut Haller Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 528 4
6 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 421 5
7 Christine Rose Sauna Bagni Turchi (VR) 390 5
8 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 367 5
9 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 365 3
10 Massimo Xausa Gymnasium Wellness & Spa Club (VI) 350 3
11 Francesca Franco Aqua Aura Spa Hotel Atlantic (TN) 344 5
12 Paolo dell´Omo Sauna Bagni Turchi (VR) 287 5
13 Luca Brighi Bamboo (TV) 242 2
14 Daniele D´Amato Sauna Bagni Turchi (VR) 218 5
15 Julija Grebennikova Sauna Bagni Turchi (VR) 212 3
16 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 151 4
17 Matteo Mincone Sauna Bagni Turchi (VR) 130 2
18 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 122 1
19 Luca Baggio Centro Nuoto Rosà (VI) 118 1
20 Cinzia Tomasello Sauna Bagni Turchi (VR) 104 2
21 Anna Recla Hotel Lindenhof 86 2
22 Enrico Tesei Hotel Lindenhof 85 2
23 Mirka Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 81 1
24 Elisa Donà na 76 1
25 Francesco Milanese "Fra" na 68 2
26 Anita Parolin Centro Nuoto Rosà (VI) 66 1
26 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 66 1
28 Nicola Sadocco Caravan Park (BZ) 65 1
28 Simone Rossi Club Silve River (TV) 65 1
30 Laura Bertoldi JUTA SPA (TN) 63 2
30 Max Ferrari na 63 2
32 Erica Elena Busarello na 62 2
         
34 Carla Bisotti Club Silve River (TV) 60 1
35 Serena Viglino na 59 1
35 Amorino Teston - 59 1
35 Renato Sonego - 59 1
38 Alberto Pasqua Club Silve River (TV) 56 1
39 Pier Paolo Zoni na 45 1
40 Fabio Bolla New Suadis (VR) 42 1
41 Günther Frisch Mar Dolomit (BZ) 37 1
42 Chris Steger Cascade 36 1
43 Igor Gallarato na 32 1
43 Danilo Vanzin - 32 1
45 Riccardo Zanderigo Sauna Bagni Turchi (VR) 31 1
46 Alex Bauer AcquaIn (TN) 30 1
46 Davide Passo Saunatur 30 1
46 Daniele Franzolini Aquarius 30 1
49 Cristian Bonapersona Gardacqua (VR) 29 1
50 Alessia Zuliani Gardacqua (VR) 28 1
50 Diego Berlendis na 28 1
52 Fabrizio Lanzi Olimpic Sauna (BS) 21 1
53 Mirco Bandini na 19 1
53 Rita Gandolfi na 19 1
55 Maurizio Magalotti na 18 1
56 Andrea Papis "Spandy" na 17 1
57 Daniele Cesari na 16 1
57 Chiara Fornasiero Gardathermae (TN) 16 0
59 Marco Gioello Gardelli na 15 1
60 Fabio Bonini Gardathermae (TN) 12 0
60 Renzo Chesini Gardathermae (TN) 12 0
60 Yanet Aleman Gardathermae (TN) 12 0
63 Arianna Miotto na 8 0
63 Christoph Gasser Acquarena (BR) 8 0
63 Enrico Villanuova Club Sile River Sauna (TV) 8 0
63 Giovanni Baietta Centro Benessere Piscine di Ala (TN) 8 0
63 Luigi Perry Silva Olimpic Sauna (BS) 8 0
63 Paolo Merler JUTA SPA (TN) 8 0
63 Tatiana Benedetti Centro Benessere Aretè Club 8 0
63 Walter Ferrarini na 8 0
71 Alessia Dissegna na 4 0
         
71 Andrea Lazzari na 4 0
71 Christian (Rosà) Centro Nuoto Rosà (VI) 4 0
71 Francesco Furlan Centro Nuoto Rosà (VI) 4 0
71 Francesco Doronzo na 4 0
71 Giada Anglisani Acquarena (BR) 4 0
71 Giorgio Spinelli Acqualoft (BS) 4 0
         
71 Marcello Centro Benessere Aretè Club 4 0
71 Marianna Cognola AcquaIn (TN) 4 0
71 Petra Kruit Gardathermae (TN) 4 0
         
71 Roberto Trentin Centro Nuoto Rosà (VI) 4 0
71 Ronny Dall´Alba Gardathermae (TN) 4 0
71 Simona Gardathermae (TN) 4 0

PERIODO: 01.06.2014 - 31.05.2015

Posto Partecipante Sauna Gare Totale
1 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 5 726,75
2 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 6 616,925
3 Mario Santini Sauna Bagni Turchi (VR) 7 516,55
4 Tanja Ennermoser Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 3 461
5 Helmut Haller Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 3 460,5
6 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 6 425,525
7 Christine Rose Sauna Bagni Turchi (VR) 5 374
8 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 3 327,75
9 Massimo Xausa Gymnasium Wellness & Spa Club (VI) 2 314,5
10 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 3 310,95
11 Paolo dell´Omo Sauna Bagni Turchi (VR) 5 286,05
12 Luca Brighi Bamboo (TV) 2 241,9
13 Francesca Franco na 3 223,5
14 Daniele D´Amato Sauna Bagni Turchi (VR) 5 189,825
15 Julija Grebennikova na 2 145,225
16 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 3 100
17 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 1 73
18 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 1 73
         
         
21 Laura Bertoldi JUTA SPA (TN) 2 63,25
22 Max Ferrari na 2 58,75
23 Erica Elena Busarello na 2 57,5
24 Elisa Donà na 1 57
25 Christoph Gasser Acquarena (BR) 1 52,05
26 Davide Passo Saunatur 1 30
27 Cristian Bonapersona Gardacqua (VR) 1 28,5
28 Alex Bauer AcquaIn (TN) 1 26,375
29 Alessia Zuliani Gardacqua (VR) 1 24,125
30 Diego Berlendis na 1 24
31 Igor Gallarato na 1 23,575
32 Fabrizio Lanzi Olimpic Sauna (BS) 1 20,95
33 Mirco Bandini na 1 19,05
34 Rita Gandolfi na 1 18,525
35 Maurizio Magalotti na 1 18
36 Andrea Papis "Spandy" na 1 17,475
37 Daniele Cesari na 1 16,425
38 Francesco Milanese "Fra" na 1 15,9
39 Gioiello Marco Gardelli na 1 15,375
40 Enrico Villanuova Club Sile River Sauna (TV) 0 8
41 Alessia Dissegna na 0 4
41 Antonella Nodalli Olimpic Sauna (BS) 0 4
41 Arianna Miotto na 0 4
41 Chiara Fornasiero Gardathermae (TN) 0 4
41 Francesco Doronzo na 0 4
41 Giada Anglisani Acquarena (BR) 0 4
41 Giorgio Spinelli Acqualoft (BS) 0 4
41 Giovanni Baietta Centro Benessere Piscine di Ala (TN) 0 4
41 Luigi Perry Silva Olimpic Sauna (BS) 0 4
41 Marianna Cognola AcquaIn (TN) 0 4
41 Matteo Mincone Sauna Bagni Turchi (VR) 0 4
41 Nicola Sadocco Caravan Park (BZ) 0 4
41 Paolo Merler na 0 4
41 Tatiana Benedetti Centro Benessere Aretè Club 0 4

PERIODO: 01.05.2014 - 30.04.2015

Posto Partecipante Sauna Gare Totale
1 Enrico Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 5 602,75
2 Tanja Ennermoser Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 3 553
3 Riccardo Marzi Gardathermae (TN) 6 543,925
4 Helmut Haller Golf & SPA Resort Andreus (BZ) 3 542
5 Mario Santini Sauna Bagni Turchi (VR) 7 516,55
6 Renato Cazzolato Bamboo (TV) 3 384
7 Christine Rose Sauna Bagni Turchi (VR) 5 374
8 Alberto Dissegna Centro Nuoto Rosà (VI) 3 327,75
9 Nicola Fabianelli JUTA SPA (TN) 6 325,525
10 Massimo Xausa Gymnasium Wellness & Spa Club (VI) 2 314,5
11 Luca Brighi Bamboo (TV) 2 296,9
12 Francesca Franco na 4 295,5
13 Paolo dell´Omo Sauna Bagni Turchi (VR) 5 286,05
14 Daniele D´Amato Sauna Bagni Turchi (VR) 5 189,825
15 Fabrizio Lollini Gardathermae (TN) 4 150,75
16 Julija Grebennikova na 2 145,225
17 Fiorenzo Ganassin Centro Nuoto Rosà (VI) 1 73
18 Matteo Garbossa Centro Nuoto Rosà (VI) 1 73
         
         
21 Laura Bertoldi JUTA SPA (TN) 2 63,25
22 Max Ferrari na 2 58,75
23 Erica Elena Busarello na 2 57,5
24 Elisa Donà na 1 57
25